• на прямой проводник длиной 0,5 м, расположенный под углом 30 градусов к линиям вектора магнитной индукции, действует сила 0,15 Н. Определите силу тока вв проводнике если магнитная индукция 20 мтл

Ответы 1

  • Дано:

    a=30 град.

    L=0,5 м.

    F=0,15 Н.

    B=20 мТл=20*10^-3 Тл.

    I=?_____Решение:На проводник с током действует сила Ампера:Формула которой:F=I*B*l*Sina;\\

    Откуда I:I=\frac{F}{B*l*sina};\\

    Считаем:I=0,15/(20*10^-3*0,5*0,5)=30 Ампер.

    Ответ: I=30 А.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years