Определите модуль Эдс самоиндукции, которая возбуждается в обмотке электромагнита индуксивностью 0,6Гн при изменении в ней силы тока на 6 А за 0,036 с
E=Ф/t где Ф=L*I => E=(L*I )/t посчитай получится 0.6*6/0.036
Автор:
garzaДано:
L=0,6 Гн.
dI=6 А.
dT=0,036 с.
E=?
_______
Решение:ЭДС самоиндукции выражается формулой:
Подставляем, считаем:E=0,6*(6/0,036)=100 В.
Ответ: E=100 В.
Автор:
edithpinedaДобавить свой ответ
атом какого из первых 10 элементов содержит наибольшее число неспаренных электронов?
Какое занятие помогло главной героине сказки <<Маша и медведь>> убежал от медведя?
Предмет:
Другие предметыАвтор:
kalanОтветов:
Смотреть
1)Автомобиль, движущийся со скоростью 10 м/с, начал тормозить с ускорением 1 м/с2. Сколько времени пройдет до остановки автомобиль?
2)В равноускоренно движении из состояния покоя тело прошло путь 100 м. Определить время движения, если ускорение было равно 0.5 м/с2?
3) В резиновую камеру накачен воздух. Как изменится объем воздуха в камере, если при изменении температуры от 271 К до 389 К давление увеличится в 1.2 раза?
4) В электрической плитке, рассчитанной на напряжение 220 В, имеются две спирали по 120 Ом каждая. С помощью переключателя можно включить в сеть одну спираль, две спирали последовательно или две спирали параллельно. Найти мощность в каждом случае?
5) Газ при давлении 0.2 МПа и температуре 150С имеет объем 5 л. Чему равен объем этой массы газа при нормальных условиях?
Предмет:
ФизикаАвтор:
sierrady3rОтветов:
Смотреть
Помогите!!!!!!!! Срочно! хоть что-то!!!!!!!!!!! приз первому правильному, 2 голоса в контакте