• 1)Автомобиль, движущийся со скоростью 10 м/с, начал тормозить с ускорением 1 м/с2. Сколько времени пройдет до остановки автомобиль?

     

    2)В равноускоренно движении из состояния покоя тело прошло путь 100 м. Определить время движения, если ускорение было равно 0.5 м/с2?

     

    3) В резиновую камеру накачен воздух. Как изменится объем воздуха в камере, если при изменении температуры от 271 К до 389 К давление увеличится в 1.2 раза?

     

    4) В электрической плитке, рассчитанной на напряжение 220 В, имеются две спирали по 120 Ом каждая. С помощью переключателя можно включить в сеть одну спираль, две спирали последовательно или две спирали параллельно. Найти мощность в каждом случае?

     

    5) Газ при давлении 0.2 МПа и температуре 150С имеет объем 5 л. Чему равен объем этой массы газа при нормальных условиях?

Ответы 1

  • 1) 10 секунд, потому что t=V/a

    2) S=(a*t^2)/2  t^2=2*S/a   t^2=200/0,25  t^2=800  t=20*корень из 2 секунд

    3) p1*V*1=ню*R*T1  - ур-е для первого,   p2*V*2=ню*R*T2    - ур-е для второго, а теперь поделим первое на второе, получим: p1*V1/p2*V2=T1/T2    а теперь представим p2=p1*1.2

    V1/V2*1.2=T1/T2     V1/V2=T1*1.2/T2        увеличилось в 1.2 раза, Ответ: увеличится в 1.2 раза

    4) P1 - одна спираль. P1=U^2/R = 220*220/120= 403,3 Вт

        P2 - последовательно P2= U^2*R^2/2R= 2,9 МВт

         P3 - параллельно P3=U^2/2R= 201,6 Вт

    5) p1*V1=ню*R*T1    нормальные условия: T=273 К    150С=423 К   ню=p1*V1/R*T1

    p2*V2=ню*R*T2    p2*V2= p1*V1*T2/T1   V2=p1*V1*T2/ T1*p2= тут сам посчитай, голова уже кипит :DD а да, p2=101325 Па     p1=200000 Па     V1=5л   T1 = 423 K    T2=273 K

    • Автор:

      davila
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years