• тело массов m=2кг падает с высоты h=10м. Определите его потенциальную и кинетическую энергию в точке, находящейся на высоте h=3м от поверхности земли

Ответы 1

  • Eп=mgh=2*10*3=60 ДжЕк=mv²/2на высоте 10 метров на тело действует только сила тяжести, ускорение - 10м/с²t=√2S/g, S - пройденное расстояниеt≈2,21сv=gt=22,1м/сЕк=mv²/2≈488,41Дж
    • Автор:

      callie77
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years