• Найти ЭДС источника тока, если при соединении с ним сопротивления 6 Ом и 2 Ом сила тока в цепи равна 1,5 А.

     

    а) 10в

    б) 12в

    в) 13в

    г) 8в

Ответы 1

  • E - ЭДС, I - сила тока, r, R - сопротивления

    E = IR + Ir = 1,5*6 + 1,5 * 2 = 9 + 3 = 12 (В)

    Ответ: (Б) - 12в

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years