• поезд движется со скоростью 90 км/ч. за какое время мимо неподвижно стоящего на платформе пассажира проедут первыемтри вагона, если длина каждого вагона 24 метра а расстояние между вагонами равно 1м? Ответ выразите в секундах.

Ответы 4

  • А откуда 3.6м/с?
  • Формула перехода от км/ч к м/с - умножить на 1000 и разделить на 3600, итого просто разделить на 3.6
    • Автор:

      tobiepacs
    • 6 лет назад
    • 0
  • Точно, спасибо
  • Сначала прикинем все расстояние - три вагона и два промежутка это 24+24+24+1+1 = 74мВыразим скорость в метрах в секунду 90км/ч = 90/3.6 м/с = 25 м/сРазделим расстояние на скорость и получим примерно 3 секунды
    • Автор:

      mario7ay1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years