• Какое количество теплоты необходимо затратить для испарения 200 г эфира взятого при температуре кипения?

Ответы 2

  • Спасибо большое
  • Дано:m=200 гL=355×10^3 Дж/кгНайти:Q=?Си:200 г = 0,2 кг Решение:Q=Lm=0,2 кг× 355×10^3 Дж/кг = 71000 ДжОтвет: необходимо затратить Q=71000Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years