• Оксид алюминия массой 30.6 прореагировал с избытком солярной кислоты определить кол-во образовавшейся воды
    Помогите пожалуйста

Ответы 1

  • Al2O3+3H2SO4 = Al2(SO4)3+3H2O M(Al2O3) = 102 г/моль M(Al2(SO4)3) = 342 г/мольm(Al2(SO4)3) = (30,6 г * 342 г/моль) : 102 г/моль = 102,6 гОтвет: 102,6 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years