• 1) Жёсткость пружины 900 H/м.Груз икакой массы надо подвесить к пржине,чтобы она растянулась на 3 см?
    2)При сжатии пружины на 5 мм возникает сила упругости 10 кН.Во сколько раз возрастёт эта сила ,если сжать пружину ещё на 15 мм?
    ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА!НАПИШИТЕ ОТВЕТ С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!СПАСИБО,РЕБЯТ:))

Ответы 1

  • 1)mg=kx m=kx/g=(900×0,03)/10=1,8кг (g=10Н/кг) 2)F1=kx1 F2=kx2 F2/F1=x2/x1 F2=(x1/x2)×F1=(15/5)×F1=3F1
    • Автор:

      lancekea4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years