• Определите массу 20 молекул водорода

Ответы 2

  • m =M / Na, m = 0,018 / 6,02*=2,99* кг= 2,99* г 
  • Молекула водорода (H2) - это 2 протона (электроны настолько малы по массе, что мы их не учитываем)20 молекул это сорок протонов. Масса протона 1.7*10^-27 кгМасса 40 протонов будет 68*10^-27 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years