• тело массой 1 кг движется по окружности радиусом 5 м со скоростью 10 м с определить центральную силу действушее на это тело

Ответы 2

  • F=maa=v²/RF=mv²/R = (1 * 100)/ 5 = 20 Н.
    • Автор:

      zaynecyzm
    • 6 лет назад
    • 0
  • F=maa= \frac{V^2}{r} a= \frac{(10 \frac{m}{c})^2 }{5m}= 20 \frac{m}{c^2} F=1kg*20 \frac{m}{c^2}=20H
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years