• платформа с установленным на ней орудием движется со скоростью V1=9 км/ч. из орудия выпущен снаряд массой m со скоростью V2= 800 м/с относительно платформы. определить скорость платформы после выстрела, если он произведен по направлению движения. массой платформы с орудием М=200 т.
    ответ u= -5,4км/ч. Нужно решение задачи для института

Ответы 1

  • V₁=9 км/ч = 2,5 м/сИмпульс до выстрела:p₁= (M+m)*V₁ или пренебрегая массой снаряда по сравнению с платформой:p₁=M*V₁ = 200 000*2,5 = 500 000 кг*м/сСумма импульсов после выстрела:p₂ = m*(V₁+V₂) + M*U  p₂ = 802,5*m+200 000*U По закону сохранения импульса;p₂=p₁200 000*U = 500 000 - 802,5*mU = (500 000 - 802,5*m) / 200 000  ≈ 2,5 - 0,004*mНадо знать массу снаряда m.Пусть m=1000 кгТогдаU = 2,5-0,004*1000 = 2,5-4 = - 1,5 м/с = - 5,4 км/ч    :)
    • Автор:

      carlie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years