• определите силу тока проходящую через реостат изготовленный из никелиновой проволоки длиной 50м и площадью поперечного сечения 1 мм^2 если напряжение на зажимах реостата 45 В.

Ответы 1

  • РешениеI=U/RR= удельное сопртивление никелина*L /SR=0,4*50/1=20 (Ом)I=45/20=2,25 (А)

    • Автор:

      james32
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years