• Шар массой 0,5 кг подвешен к пружине жесткостью 250 Н/м и находится в равновесии. Шар поднимают так, чтобы пружина стала недеформированной, и отпускают без толчка. а) На какую высоту подняли шар? б) Чему равна работа силы тяжести за время, в течение которого шар движется к положению равновесия? в) Чему равна работа силы упругости за время, в течение которого шар движется к положению равновесия? г) Чему равна работа равнодействующей всех приложенных к шару сил за время, в течение которого шар движется к положению равновесия?

Ответы 2

  • Это решение другой задачи
    • Автор:

      susie q
    • 5 лет назад
    • 0
  • а)если считать, что 200г=2Н, то пружина растянулась под действием веса шара на 2/100=0,02 М.=2cmб)когда его отпустили,его энергия уменьшилась от mgh=0.2*10*0.02=0.04J до 0.в)пружина, растянувшись, получила всю потенциальную энергию шара-это вытекает из закона сохраненияг)энергия системы Земля-пружина-шар никак не изменилась. разве что чуть нагрелась. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years