• определите при какой температуре плотнось воздуха станет равна 1,6 кг/м3

Ответы 1

  • p=10^5 Па     ρ=1,6 кг/м3    M=29*10^-3 кг/моль   T=?============p=ρ*R*T/MT=p*M/(ρ*R)=10^5*29*10^-3/(1.6*8.31)=218 K    (-55 C)============================
    • Автор:

      bo87
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years