• Помогите плиз
    №3. Снаряд массой 50 кг, летящий в горизонтальном направлении со скоростью 600 м/с, разрывается на две части с массами 30 кг и 20 кг. Большая часть стала двигаться в прежнем направлении со скоростью 900 м/с. Определить величину и направление скорости меньшей части снаряда.
    №4. На вагонетку массой 600 кг, катящуюся по горизонтальному пути со скоростью 0,2 м/с, насыпали сверху 0,8 т щебня. Какой стала скорость вагонетки?

Ответы 2

  • 4.Дано:m1 = 50 кгm2 = 200 кгv1 = 0.2 м/сНайтидельта v Решениеp = mvДо p = m1v1После p = (m1 + m2)vp = pm1v1 = (m1 + m2)vv = m1v1/(m1 + m2) = 50*0.2/(50 + 200) = 10/250 = 0.04 м/сдельта v = v1 - v = 0.2 - 0.04 = 0.16Ответ на 0.16 м/с
  • 3. M*v=v1*m1+v2*m2

    50*600=30*900+20*v2

    v2=(30000-27000)/20=150 м/с  в таком же напралении

    • Автор:

      jacob
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years