Пожалууйстаа помогите! СРОЧНО!
Медный цилиндр ,высотой 2 метра диаметром 0,5 метра, находится на поверхности пола . Определите давление ,оказываемая цилиндром на пол и силу реакции опоры пола.
d=0.5 м h=2 м po=8900 кг/м³ p=? F=?=====m=po*VV=S*hS=π*d²/4F=m*gp=F/S=po*g*h=8900*10*2=178000 ПаF=po*π*d²*h/4=8900*3.14*0.25*2/4≈3493 H (реакция опоры равна весу)================================