• Какой силы ток шел через электролит, если на изделие осел слой хрома массой 3,6 г. За 1 час???

Ответы 1

  • ДАНО :

    m=3,6 г= 3,6*10^-3 кг

    t= 1ч= 3600 с

    К= 0,18*10^-6 кг /Кл ( электрохимич эквивалент)

    НАЙТИ : I

    m= K I t

    I= m/ Kt

    I= 3,6*10^-3/  3600*0,18*10^-6= 0,0055*10^3= 5,5 A

    • Автор:

      scott28
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years