• Сколько надо сжечь природного газа, чтобы нагреть стальную заготовку массой 2 кг от 20ºС до 1220ºС? Удельная теплоёмкость стали 500 Дж/кгºС. Удельная теплота сгорания природного газа 44000000 Дж/кг.

Ответы 1

  • m1=2кг t1=20 C t2= 1220 C c ст = 500 Дж/кг*С  q=44000000 Дж/кгm2 - ? 

    Q1=Q2 

    cстm1(t2-t1)=m2q

    500*2*1200=44000000m2

    500*2*1200/44000000=m2m2=0.03 кг

    Ответ: 0.03 кг 

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years