• 7 класс работа по тебе: "Работа и мощность"

     

    №1.Штангист, поднимая штангу, совершает работу 5 кДж за 2 с. Определите мощность

    №2.Пианино массой 300 кг было подано в окно шестого этажа, расположенное на высоте 16 м над тротуаром, с помощью подъёмного устройства за 50 с. Определите работу и мощность

    №3.Какой массы груз может поднять на высоту 30 м за 4 мин подъёмная машина,

    если мощность двигателя 5 кВт?

     

    Напишите пожалуйста: Дано, Найти, Решение, Ответ.

    Если что скинте фото с: Дано, Найти, Решение, Ответ.

Ответы 1

  • 1)дано:А=5000дж , t=2c  найти Р   Решение: Р=А/t  P=5000/2=2500дж   

    2)Дано)м=300кг  , h=16v  t=50c     найти Р     решение :Р=mgh/t=300*10*16/50=960дж

    3)Р=5000 h=30  t=240c  Найти  m          P=mgh/t  m=Pt/gh=4000кг

    • Автор:

      ziggyl8nv
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years