• электрическая цепь состоит из источника тока эдс =10в и внутренним сопротивлением r = 2 ом и паралельно подключённых сопротивления R=3 ом и конденсатора емкостью С=100 мкФ. Определить зард на облаках конденсатора.

Ответы 1

  • q=C*U

    U=I*R

    R=R1*R2*R3/R1+R2+R3=3*3*3/3+3+3=3Om

    I=E/R+r=10/2+3=2A

    U=2*3=6B

    q=100*10^-6*6=6*10^-4Кл

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years