• 1.Резисторы с сопротивлением 9 Ом и 18 Ом соединены параллельно и подключены к источнику напряжения 36 В. Какова сила тока в каждом из резисторов? Общая сила тока в цепи? Каково сопротивление цепи?
    2.Три резистора с сопротивлениями 10 Ом, 15 Ом и 30 Ом соединены параллельно. Каково сопротивление цепи? Какова сила тока в каждом из резисторов и общая сила тока в цепи, если к цепи приложено напряжение 36 В?

Ответы 1

  • 1. I=U/R закон ОмаU=U1=U2, так как соединение параллельноI1=36В/9Ом= 4АI2=36В/18 Ом=2 АI=I1+I2=6АR=R1*R2/R1+R2=9*18/9+18=6Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years