• Вычислить процент по теор. SO2, если из 600 г. Fes2 обжигом было получена 200л. газа

Ответы 1

  • 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8SO2находим молярную массу пирита=56+64=120 г\мольколичество молей пирита=600\120=5 мользначит должно было образоваться 5х22,4х2=224 литра SO2224______100%200_______ХХ=200х100\224=89,29%
    • Автор:

      axelrsuy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years