•  Участок электрической цепи, состоит из двух параллельно соединённых проводников сопротивлениями R1=3 Ом и R2=6 Ом.Мощность тока проходящего через второй проводник,P2=1,5 ВТ. Определите силу тока в неразветвленной части цепи.

Ответы 1

  • Так как резисторы соединены параллельно, общее сопротивление равно:R = (1/R1 + 1/R2)^-1.R = (1/3 + 1/6)^-1 = 2 Ом.Найдём напряжение на втором резисторе, а, значит, и на всём участке (потому что параллельное соединение).P2 = U^2/R2.U = √P2*R2.U = √1,5*6 = 3 B.Теперь по закону Ома находим силу тока:J = U/R.J = 3/2 = 1.5 A.
    • Автор:

      blackburn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years