• Дан 5% водный раствор поваренной соли. В результате кипячения этого водного раствора масса воды в растворе уменьшилась в 5 раз. Какой стала массовая доля поваренной соли в этом растворе?

Ответы 1

  • 100% - 5% = 95% - массовая доля воды изначально 95% / 5 = 19% - массовая доля воды после кипячения 100 % - 19 % = 81 % - массовая доля соли в новом растворе ответ: 81%
    • Автор:

      elliott
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years