• на глубине 40м в стоячей воде пузырек воздуха имеет объем 5мм3. объем этого же пузырька при подъеме его на поверхность воды равен

Ответы 1

  • h=40 м   V=5 мм3    Vo=?===T=const(pa+p)*V=pa*Vo     pa - атмосферное давлениеVo=(pa+po*g*h)*V/pa=(10^5+1000*10*40)*5/10^5=25 мм3==============================
    • Автор:

      enrique
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years