• Скорость велосипеда на 32 км/час
    меньше скорости мотоцикла. одно и то же расстояние мотоциклы проезжает за 3 часа а его спицы 11 часов .Найдите скорость мотоцикла и велосипеда.
    Ответ должен получится 44 и 12

Ответы 1

  • х км/ч  -  скорость вело

    (х + 32) км/ч  -  скорость мото

    1) х * 11 = (х + 32) * 3

      11х = 3х + 96

      11х - 3х = 96

      8х = 96

      х = 96 : 8

      х = 12 км/ч - скорость вело

    2) 12 + 32 = 44 км/ч - скорость мото.

    • Автор:

      castro75
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years