• Какой объём займёт керосин при 40°С, если его первоначальный объём 500м^3? Температурный коэффициент объёмного расширения керосина равен 1,0 * 10^-3 град^-1.

Ответы 1

  • Я думаю, что правильно решилОбъём найдётся по формуле: V=Vo(1+at), где Vo-первоначальный объём, a-коэффициент объёмного расширения, t-температура.Подставим: V=500(1+0.001x40)=500x1.04=520м³
    • Автор:

      amiyah
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years