• Груз удерживают на месте с помощью рычага, приложив вертикальную силу F=600 Н. Рычаг состоит из шарнира и однородного стержня массой M=20 кг и длиной L=3 м. Расстояние от оси шарнира до точки подвеса груза b=1 м. Чему равна масса груза m? Ответ дать в кг, округлив до целых. Считать, что g=10 м/c2.

Ответы 1

  • F=600 H    M=20 кг   L=3 м    b=1 м    m=?===Уравнение моментов силM*g*(L/2-b) + F*(L-b)=m*g*bm=(M*g*(L/2-b)+F*(L-b))/(g*b)=(20*10*(3/2-1)+600*(3-1))/(10*1)=150 кг===================================
    • Автор:

      adolfo41
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years