• Помогите пожалуйста! Буду благодарна.)
    ——
    1. Два электроприбора, сопротивления которых равны 50 и 30 Ом, подключены параллельно к источнику тока с напряжением 150 В. Найти: а) напряжение на каждом электроприборе; б) силу ток в каждом из них; в) силу тока через источник; г) общее сопротивление электроприборов.

Ответы 1

  • а)U=150ВПриборы соединены параллельно,значит U1=U2=U=150Вб)R1=50 Ом, R2=30 ОмПо закону Ома I=U/RI1=U/R1=150В/50 Ом=3АI2=U/R2=150В/30 Ом=5Ав)Iобщ=I1+I2=3А+5А=8Аг)Rобщ=R1*R2/R1+R2(при параллельном соед.)==50 Ом *30 Ом/50 Ом + 30 Ом=18,75 Ом
    • Автор:

      mateyq8cf
    • 2 года назад
    • 6
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years