• конденсатор имеет электроемкость 10пф. Какой заряд находится на обкладках конденсатора, если напряжение между ними равно 2 кВ?

Ответы 1

  • Дано:C=10 пф=10*10⁻¹² ФU=2 кВ = 2 000 В_____________q -?Емкость:C = q/UЗаряд:q = C*U = 10*10⁻¹²*2000 = 2*10⁻⁸ Кл = 20 нКл
    • Автор:

      grady834
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years