• 1. Для равномерного подъема груза при помощи подвижного блока была применена сила 640 Н. Каков вес груза? На какую высоту поднимется свободный конец нити, пропущенный через подвижный блок, при подъеме груза на 5м?

Ответы 1

  • Поскольку блок ПОДВИЖНЫЙ (дающий выигрыш в силе в 2 раза), то вес груза:P=2*640 = 1280 НПри подъеме груза на 5 метров свободный конец поднимется на 5*2 = 10 м(Выиграли в силе - проиграли в расстоянии)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years