1. Прямолинейный проводник длиной 0,2 м, силой тока 5 А помещен в магнитное поле с индукцией 0,4 Тл под углом 30° к линиям индукции. Определить силу, с которой действует магнитное поле на проводник с током.
Помогите пожалуйста. Очень надо))
Действиет на про водник сила ампера (Fа)
Fa=B*L*I*sina , где B - индукция поля, L - длина проводника, a - угол между линиями индукции и предметом, I - сила тока
Fa=0,2 *5*0,5*0,4= 0,2
Автор:
sheaДобавить свой ответ
Решите систему уравнений
{x-2y=2 {x+y=4
{2xy=3 {x^-y=2
{2x+y^=25
{x+y=3
{y-x=2
{y^-4x=13
{x-y=7
{xy=-12
{x+y=4
{x^-4y=5
Молекулярная формул алкена, у которого молекулярная масса равна 112 г/моль
а)С9 Н20
в) С8 Н16
с)С9 Н 16
д) С8 Н14
получение и свойства кремниевой килоты???
Предмет:
ХимияАвтор:
frankfurterpzgbОтветов:
Смотреть
в прямоугольном треугольнике ABC угол С=90 градусов, угол А=60 градусов.На стороне АВ взята точка Q,так что BQ/QA=1/2.Найти радиус окружности проходящей через точки Q и A и касающиеся прямой содержащей сторону BC,если AQ=6
Предмет:
МатематикаАвтор:
astro10evОтветов:
Смотреть