Молекулярная формул алкена, у которого молекулярная масса равна 112 г/моль
а)С9 Н20
в) С8 Н16
с)С9 Н 16
д) С8 Н14
Решение:
Алкены --- общая формула: СnH2n
Mr(СnH2n)=14n
Выражаем:
14n=112
n=8
C₈H₁₆
Ответ: в) C₈H₁₆.
Автор:
blackjackbl3eОтвет: в) С8Н16 молекулярная масса= (8*12)+ 16 =112
Автор:
jovanburchДобавить свой ответ
Предмет:
ФизикаАвтор:
miltonbrayОтветов:
Смотреть
Решите систему уравнений
{x-2y=2 {x+y=4
{2xy=3 {x^-y=2
{2x+y^=25
{x+y=3
{y-x=2
{y^-4x=13
{x-y=7
{xy=-12
{x+y=4
{x^-4y=5
1. Прямолинейный проводник длиной 0,2 м, силой тока 5 А помещен в магнитное поле с индукцией 0,4 Тл под углом 30° к линиям индукции. Определить силу, с которой действует магнитное поле на проводник с током.
Помогите пожалуйста. Очень надо))
получение и свойства кремниевой килоты???
Предмет:
ХимияАвтор:
frankfurterpzgbОтветов:
Смотреть