• На какое напряжение должна быть рассчитана изоляция вторичной обмотки повышающего (в 10 раз) трансформатора, подключаемого к сети 220 В 50 Гц, В какой обмотке провод толще ? Почему?

Ответы 1

  • U1/U2=1/10U2=U1*10=220*10=2200 BПри повышении напряжения в 10 раз, уменьшается сила тока в 10 раз, что следует из выражения I1*U1=I2*U2Следовательно толще провода будут в первичной обмотке.Максимальное (амплитудное) значение напряжение во вторичной обмотке Um=U*sqrt(2)=3102 В
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years