• Какова длина проводника по которому течет ток силой 20А, находящегося магнитном поле с индукцией 0,01Тл, если на проводник действует сила 10 нМ? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Ответы 1

  • I=20 A                      сила Ампера:B=0,01 Тл                 F=BIL  ⇒   L=F/BI:F=10 мН=0,01 H                        L=0,01/0,01*20=0,05;___________                            Ответ: L=0,05 м.L-?
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years