• К бруску массой 0,4 кг, лежащему на горизонтальной поверхности стола, прикреплена пружина.Свободный конец пружины тянут медленно в вертикальном направлении. Определите величину потенциальной энергии, запасенной в пружине к моменту отрыва бруска от поверхности стола,если пружина при этом растягивается на 2 см. Массой пружины пренебречь

Ответы 2

  • Fупр=Fтрk*Δx=5 Н=*k*Δx*Δx=*Fтр*Δx=*5*0,01=0,025=25 мДжОтвет 4
  • Дано:m=0,4кгh=2смA-?СИ:0,2мРешение:S=hA=F*sFтяж=mgFтяж=0,4кг*10н/кг=4нA=4н*0,02м=0,08Дж
    • Автор:

      wiggles
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years