• с высоты 490 м тело свободно падало 10 секунд.Вычислите по этим данным ускорение свободного падения.(если можете то с дано и решением)

Ответы 1

  • v₀=0                       пройденный путь в любой момент времени:h=490 м                 h=v₀t+gt²/2;  для нашего случая:t-10 c                      h=gt²/2   ⇒    g=2h/t²;_______                 g=2*490/100=9,8 м/с²g-?                        Ответ : g=9,8 м/с².
    • Автор:

      callie99
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years