• плоский виток,изготовленный из проводника сопротивлением 10 Ом,ограничивает площадь 40 см^2 и расположен перпендикулярно к магнитному полю индукция которого изменяется от 100мТл до 20мТл за время 20 мс. Определите среднюю силу тока в витке.

Ответы 1

  • R=10 Ом   S=40*10^-4 м²   ΔB=80*10^-3 Тл   Δt=20*10^-3 c    I=?===I=E/RE=ΔФ/Δt=ΔB*S/ΔtI=ΔB*S/(R*Δt)=80*10^-3*40*10^-4/(10*20*10^-3)=16*10^-4 A   (1.6 мА)=======================================
    • Автор:

      leapitts
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years