• Определите КПД машины если при подъеме груза 50 кг на высоту 20 м звтрачивается работа 6 кдж

Ответы 1

  • Работа, требуемая для поднятия груза на высоту h, вычисляется по формуле A=mgh;КПД вычисляется по формуле η= Aполезная/ Aзатраченная*100;(в процентах)В данном случае полезная работа равна A=mgh, а затраченная работа указана в условии.η=mgh/Aз; η=50*10*20/6000≈1.7≈170 %; КПД не может быть больше 100 %, так что задача некорректна.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years