• какое кол-во теплоты выделится в никелиновом проводнике длиной 12м и площадью 0.2мм (в квадрате) за 5 минут если сила тока в цепи 5 А
    (p=0,4 Ом*мм^2/м)

Ответы 1

  • Q=pt P=ir R=p(l/s)=0,4(12/0.2)=24P=24*5=120втQ=120*5=600дж
    • Автор:

      miahrvgp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years