• Камень массы m=0.1 кг бросили с поверхности Земли под углом β=30° к горизонту с начальной скоростью v(нулевое)=10 м/с. Пренебрегая сопротивлением воздуха, найти мощность силы тяжести через t=1,5 с после начала движения

Ответы 1

  • Время на поднятие и опускание камня t=2tp  tp - время достижения макс. высоты. vy=v0sinβ-gtp   vy=0  tp=v0sinβ/g   t=2v0sinβ/g=2*10*0.5/10== 1 cек.  Через 1,5 сек тело находится на земле уже 0,5 сек.А - работа  силы тяжести =0 она зависит только от координат состояния тела - перемещение 0 и не зависит от формы траектории. Мощность А/t=0
    • Автор:

      allison79
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years