• Три гальванических элемента с электродвижущим силами 2,2; 1,1; 0,9 В и внутренним сопротивлениями соответственно 0,2; 0,4; и 0,5 Ом включены в цепь последовательно и дают ток 1 А. Определить внешнее сопротивление.

Ответы 1

  • Так как гальванические элементы соединены последовательно, то их ЭДС и внутренние сопротивления можно сложить.E = E₁ + E₂ + E₃ = 2,2 В + 1,1 В + 0,9 В = 4,2 Вr = r₁ + r₂ + r₃ = 0,2 Ом + 0,4 Ом + 0,5 Ом = 1,1 ОмЗапишем закон ОмаI = E / (R + r)E = I * R + I * rI * R = E - I * rR = E / I - r = 4,2 В /1 А - 1,1 Ом = 3,1 Ом
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years