• Прямолинейный проводник длиной 0,1 м, по которому течёт ток 2 А, расположен в однородном магнитном поле под углом 90° к вектору . Каков модуль индукции магнитного поля В (в Тл), если сила, действующая на проводник со стороны магнитного поля, равна 0,2 Н?

    Варианты ответов:
    1) 1
    2) 0,04
    3) 0,01
    4) 4

Ответы 1

  • L=0,1 м          sin90°=1; I=2 A              сила Ампера:α=90°             F=BILsinα   ⇒   B=F/ILsinα;F=0,2 H          B=0,2/2*0,1*1=1 Тл;_______        Ответ:  В=1 Тл. (вариант №1)B-?
    • Автор:

      myla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years