• Бесконечный тонкий прямой проводник равномерно заряжен с линейной плотностью заряда p=5⋅10-10 Кл/см.Считая, что на расстоянии r 1 =1м от проводника потенциал созданного им электрического поля равен φ 1 =20 В определить велечину потенциала на расстоянии r 2=e= 2 72 м от проводника. 1 / 4 пe 0 =9⋅10 (9) ф/m

Ответы 1

  • f(потенциал) = Ed; E = f/d = 20/1 = 20; E = kq/r^2; kq = E*r^2 = 20 * 1^2 = 20 В/м; E2(напряжённость на расстоянии 2,72 м.) = kq/r2^2 = 20/2,72^2 =(примерно) 2,7 В/м; f2(потенциал на расстоянии 2,72 м.) = E2 * d2 = 2,7 * 2,72 =(примерно) 7,344 В.
    • Автор:

      furyzuky
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years