• Молокозавод планирует увеличить выпуск продукции на 10%. На сколько процентов увеличится чистая прибыль завода, если отпускная цена его продукции возросла на 15%, а её себестоимость для завода, которая до этого составляла 3/4 отпускной цены, увеличилась на 20%.

Ответы 1

  • х была отпускная3х/4 была себестоимостьх+0,15х=1,15х стала отпускная(возросла на 15%)(3х/4)*1,2=(3х/4)*(6/5)=0,9х стала себестоимость(возросла на 20%)х-3х/4=х/4=0,25х была прибыль1,15х-0,9х=0,25х стала прибыль
    • Автор:

      andreas
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years