• Cрочно
    При электролизе раствора нитрата серебра выделилось 7,84 г серебра. Определите количество электрического заряда , прошедшего через раствор ( к=1,12 * 10 минус шестой степени кг\Кл

Ответы 1

  • Дано:m = 7,84 г = 7,84·10⁻³ кгk = 1,12·10⁻⁶ кг/Кл_____________________q - ?Запишем закон Фарадея:m = k·I·tУчтем, что q = I·tТогда m = k·qОтсюда:q = m / k = 7,84·10⁻³ / 1,12·10⁻⁶ ≈ 7 000 Кл  
    • Автор:

      donutkjhx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years