• Пуля пробивает "навылет"  стенки движещегося вагона. Пробитые пулей отверстия смещены одно относительно другого на 20 см в направлении движения поезда. С какой скоростью летела пуля внутри вагона, если ширина вагона 3 м, а скорость движения поезда 72 км/ч? Пуля летела перпендикулярно направлению движения вагона.

Ответы 1

  • Условно примем движение пули внутри вагона - равномерным со скоростью v, которую и нужно найти. 

    Тогда расстояние L=3 m она пролетела за время t = L/v.

    За это время вагон сдвинулся на S = V*(L/v) (=0,2 m), где V = 20 м/с - скорость вагона.

    Находим v:

    v = VL/S = 20*3/0,2 = 300 м/с.

    Ответ: 300 м/с.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years