• Найдите вес полого медного шара, если радиус шара 10 см, а толщина стенок 1 см.

Ответы 1

  • m = pV, где р = 8930 кг/м^3 - плотность меди.   Найдем объем V:

    Объем шаровой оболочки: V = (4П/3)(R1^3  -  R2^3), где R1 = 10 cm, R2=9 cm.

    Тогда масса шара:

    m = (4Пp/3)(R1^3 - R2^3)= 4*3,14*8930*(10^(-3) - 0,73*10^(-3))/3 = 10 кг

    Вес покоящегося шара: P=mg=100 Н  (10 кГ)

    • Автор:

      beard
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years