• при нагревании на спиртовке 224 грамм воды от 15 C до 75 C сожгли 5 грамм спирта. определите КПД спиртовки

Ответы 1

  • Дано:m1=224г=0.224кгm2=5г=0.005кгt1=15°Ct2=75°CНайти:Кпд-? Решение:Кпд=Q1/Q2Q=c*m*(t2-t1)с- удельная теплоемкость вещества, для воды 4200Q1=с*m1*(t2-t1)=4200*0.224*(75-15)=940.8*60=56448ДжQ2=m2*qq-удельная теплота сгорания ( 3*10^7)Q2=0.005*30*10^6=0.15*1000000=150000ДжКпд=56448/150000=0.38=38%Ответ: Кпд = 38%
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years